★ 備忘録 「熱球通信」 ・ 特定非営利活動法人秋田県野球フォーラム ★

熱球通信は、NPO法人秋田県野球フォーラム会員有志による備忘録を兼ねた「秋田県野球」にこだわった私的ブログで、記録等については公式なものではありませんのでご注意願います。リンク等についてはオールフリーですので事前のメール等は一切不要です。、更新頻度は原則毎日ですが、秋田県出身で県外に在住の方も念頭に更新していますので、内容等一部については地元情報より遅れる場合があります。練習試合の結果情報は原則掲載しません。また、コメント送信欄と掲示板については諸般の事情により対応していません。中学硬式野球・女子野球の紹介に努めています。

メンバー表

日刊スポーツ新聞東北6県版 / 小川裕人 選手( 内、東北福祉大-東北-湯沢北 )

ogawa

2020.3.22 練習試合 / 首都大学野球 武蔵大-日本製紙石巻(朝霞市営球場)

1番 遊撃 佐藤海(秋田南-秋田西)、6番 右翼 仲佑真(秋田南-御野場)
https://twitter.com/aa1218000
ETrvwRaUwAAsxXU

2015平成27年 春季秋田県中央地区高校野球大会 秋田南-秋田(八橋球場)

50b85c86[2020.1.01] 首都大学野球連盟武蔵大学野球部佐藤海選手 副将就任。<秋田南高校、試合終了時> [三]仲佑真(2、御野場)-[一]天目音斗(2、御野場)-[遊]三浦光貴(3、男鹿南)-[左]中島貴俊(3、秋大付)-[右]神田大地(3、土崎)-[中]伊藤暁平(3、御野場)-[捕]小笹直也(3、山王)-[二]佐藤海(2、秋田西)-[投]岩澤優佑(右、2、山王)。<秋田高校、試合終了時> [中]泉田祥(3、秋田南)-[一]近江開(3、天王)-[遊]金沢龍介(2、秋大付)-[捕]加賀谷優斗(3、泉)-[三]戸井田昌樹(1、天王南)-[二]成田稜(2、花輪一)-[R]木村星稀(3、泉)-[右]菊地七夏太(2、秋大付)-[H]田中光次郎(2、大曲南)。

2014平成26年 秋田県郡市選抜強化大会 「能代山本チーム」 登録メンバー

netutamasouth-2-desk小沼尚平選手 (能代-能代一) 2019シーズン~ 社会人野球クラブチーム 能代松陵クラブ<北羽新報掲載>2014(平成26年)秋田県郡市選抜強化大会 「能代山本チーム」登録メンバー。[選手]○石井海斗(山本)、今井日和(能代二)、岩沢佳月(能代東)、大山椋也(能代一)、落合嵐威(八竜)、小沼尚平(能代一)、工藤一平(八森)、佐々木洸(能代東)、佐藤大夢(藤里)、佐原瑠(二ツ井)、高田条(能代一)、高橋正吾(山本)、田中涼斗(能代一)、原田卓明(能代一)、湊壮矢(山本)、宮腰昴汰(能代一)、[責]石川央季(能代一教)、[監]鎌田秀一(八森教)、[コ]石川雅道(二ツ井教)、堀江岳志(琴丘教)。

2019(令和元年)第85回秋田県少年野球大会4強進出校 大仙市立仙北中学校。

sen

平成21年7月18日 / 第91回 秋田大会 伝説の雨中の準々決勝 西目-秋田中央

3383ee37-s2009平成21年 第91回全国高校野球選手権秋田大会準々決勝 西目-秋田中央 (こまちスタジアム) は、西目が第2シードの秋田中央を9回サヨナラで下して4年ぶりのベスト4進出。試合は、初回に先制した西目が9回に逆転を許したが、土壇場に代打の切り札村上智弥 (3、矢島) の一打で再逆転。土砂降りの雨の中のまさに泥んこまみれの一戦、ボールが途中で止まっていました。長い観戦歴の中でも数本の指に入る雨中泥まみれの激戦 (農業高校が前身の西目に一日の長?)。[西目投手継投] 六平→山崎、[秋田中央投手継投] 叶谷→佐藤快→大友→本山。 <秋田中央先発オーダー> [左]坂本光紀(3、城東)、[三]本山裕太(3、外旭川)、[中]○佐藤良介(3、山王)、[右]高橋大博(3、城東)、[一]下釜洸澄(3、飯島)、[捕]安藤弥(2、城南)、[二]佐藤晟人(2、秋大付)、[投]叶谷幸太郎(3、山王)、[遊]嵯峨智仁(1、男鹿東)、佐藤快(3、泉)、齊藤和(3、八郎潟)、大友皓喬(2、御野場)、川村聡太(3、泉)、冨田克明(2、協和)、工藤慶亮(2、秋大付)、谷藤圭太(2、鷹巣)、須田博典(3、泉)、安藤正純(2、秋田西)、佐藤拓(1、土崎)、富樫貴政(3、秋田北)、[責]和田史穂、[監]桑原康成、[記]加藤友晃(2、将軍野)。<西目先発オーダー> [遊]○須田雄人(3、仁賀保)、[二]佐藤匠(3、鳥海)、[三]高橋健斗(3、岩城)、[中]山崎健斗(3、象潟)、[一]池田翼(3、岩城)、[左]佐々木光(2、由利)、[捕]高橋茂臣(3、鳥海)、[右]菊地幸寿(3、象潟)、[投]六平希(2、仁賀保)、佐藤勇汰(3、金浦)、高橋健太郎(3、鳥海)、平元大輔(3、出羽)、武藤雄也(3、岩城)、渡辺慎吾(2、西目)、伊藤賢吾(2、象潟)、三浦祐輔(2、矢島)、佐々木翔弥(3、出羽)、柳田潤生(3、大内)、村上智弥(3、矢島)、三浦泰史(1、矢島)、[責]沼澤優、[監]石川聡、[記]小番瑞綺(3、矢島)。

2015(平成25年度)第5回秋田県中学校秋季軟式野球大会登録選手<1>

111111<大館第一中学校> [投]青柳龍次(2)、[捕]虻川純希(2)、[一]小野瑛史(2)、[二]田中利一(2)、[三]乳井太一(2)、[遊]佐藤嶺央(2)、[左]富澤凌平(2)、[中]奈良克哉(2)、[右]奈良樹(2)、○佐藤響(2)、高橋龍乃介(2)、赤坂竜哉(2)、佐藤史苑(2)、関口大輔(2)、渡辺駿平(2)、三澤永斗(2)、高橋拳太(2)、鳴海賢太郎(2)、石田義尚(2)、川上蒼生(2)、[責]渡部鋼喜、[監]武内充英、[記]高卯稜平(2)。<八竜中学校> [投]檜森明日毅(2)、[捕]○田中海(2)、[一]田森力樹(2)、[二]伊東寛紀(2)、[三]檜森幸輝(2)、[遊]鈴木重也(2)、[左]山田龍星(2)、[中]日諸颯太(2)、[右]清水広(2)、杉沢海(2)、伊東明夢(2)、落合嵐威(1)、泉大成(1)、高橋咲也(1)、児玉拓海(2)、高橋翔(1)、田森世輝(1)、田森海斗(1)、[責]高橋淳子、[監]藤盛伸一 ※誤字。<鳥海中学校> [投]真坂寿来(2)、[捕]小沼徳行(2)、[一]佐藤大和(2)、[二]佐藤海渡(2)、[三]○佐藤晧太(2)、[遊]佐藤悠斗(2)、[左]佐藤健太朗(2)、[中]佐藤颯哉(2)、[右]小沼一聖(2)、佐藤巽(2)、佐藤和奈(1)、小沼陸(1)、佐藤隼人(1)、佐藤涼斗(1)、菊地翔大(1)、池田崇太(1)、佐藤翔(1)、[責]伊藤淳、[監]清野太樹。

2019(令和元年)秋田県少年野球大会準決勝 秋田北-鷹巣南(7/28、八橋)

takanan

2019(令和元年度)第85回秋田県少年野球大会4強進出 北秋田市鷹巣南中

minami

2019(令和元年)第34回春季秋田県中学野球大会(5/17~、よこてほか)

横手北中野球部に2019年度横手氏スポーツ賞栄光賞
- 秋田西・横手北 -
2

平成14年 第74回全国選抜高校野球大会出場 秋田経法大付属高校「熱と闘志」

netutotousi平成14年第74回選抜高校野球大会出場秋田経法大付登録選手、[投]平塚隆一(3、北海道あいの里東)、[捕]松田幸樹(3、湯沢北)、[一]田村潤(3、比内)、[二]佐藤茂樹(3、北海道北陽)、[三]山内伸悟(3、大館東)、[遊]千田祐成(3、八郎潟)、[左]高橋康大(3、河辺)、[中]○桑島知宏(3、北海道光陽)、[右]山中慎太朗(3、横手南)、堀内誠(3、田代)、菅原圭介(2、羽城)、田中雄也(2、二ツ井)、福田卓(3、協和)、佐藤壮(3、西仙北東)、佐藤大(2、泉)、阿部隆雄(2、能代二)、加藤俊(3)、鎌田卓(3)、佐川圭太(3)、佐々木雄(3)、上村雄一郎(3)、横山英公(3)、渡邊直進(3)、川村達也(3)、高田芳樹(3)、高城正守(3)、竹下裕(3)、齊藤隆幸(3)、後藤雄大(3)、菅原俊介(3)、高橋拓也(3)、高橋良綱(3)、土谷尭禎(3)、畑田充晴(3)、平間勇作(3)、船越慎史(3)、村上憲秋(3)、京極祐(3)、佐藤直光(3)、田口武(2)、森澤僚介(2)、金田佳大(2)、斉藤佑太(2)、小笠原和也(2)、菅原慧(2)、保坂亮太(2)、高橋洋大(2)、浅沼俊晃(2)、川北篤志(2)、木村雄太(2)、佐藤誠浩(2)、進藤智矢(2)、鈴木保貴(2)、千蒲佑矢(2)、佐藤友敏(2)、佐藤一祐(2)、[責]古谷孝男、[監]小窪敬一、[記]佐々木匠(3)。

昭和53年度春季秋田市内高校野球リーグ戦 / 秋田県立金足農業高校登録選手。

komhttp://kanano-baseball.com/archives/4980 令和2年2月金足農業高校野球部OB会定期総会において石井雅樹副会長が新会長に就任。令和2年役員体制 <相談役> S25奈良吉丸、S37加藤政光、S37佐藤肇、S40中泉松之助、<顧問> S39〇中山英悦、S41嶋﨑久美、S41山平東、S44金子安夫、<会長> S53石井雅樹、<副会長> S46高野真一、S46舘岡正義、S54湊供日児、S55渡辺亮、S59長谷川寿、〇新任 http://www17.plala.or.jp/ishii-farm/ <金足農野球部登録選手>  [投]加藤正和(3、上川大内)、[捕]○ 石井雅樹(3、大潟)、[一] 加藤悟(3、払戸)、[二] 吉田博幸(2、男鹿東)、[三] 丸谷充(3、天王)、[遊] 船木正嗣(3、秋田東)、[左] 大野誠(2、男鹿東)、[中] 桜庭春美(3、天王)、[右] 阿部一(3、道川)、船木正嗣(3、払戸)、児玉供日児(2、井川)、佐々木大治(2、秋田東)、佐々木二郎(2、大正寺)、伊藤一浩(2、五城目一)、渡辺幸喜(2、羽城)、吉田克地(2、男鹿東)、桜庭春樹(2、天王)、千田正彦(1、八郎潟)、小野和幸(1、秋田北)、渡辺亮(1、井川)、[部長] 神馬暹、[監督] 嶋崎久美、[記録] 鈴木嘉隆(2、払戸)。※一部選手名に重複あり

1984(昭和59年)第56回センバツ高校野球大会2回戦 金足農-岩倉(甲子園)。

NHKTV 実況アナ / 大塚範一 解説 / 河合貞雄
af0d757c

2014.6.20 / 秋田県立新屋高等学校創立30周年招待試合 (こまちスタジアム)。

2014元新屋高校野球部監督で秋田商校長 (当時) の鎌田勝氏が始球式。秋田県立新屋高等学校創立30周年記念招待試合 (こまちスタジアム) 13:00~ 新屋高校-専修大学北上高校。<専大北上高校先発> [三]伊藤甲斐(3)、[右]桂川海輝(3、金沢)、[一]田中大嵩(3)、[中]吉田開(2)、[捕]高橋佳偉(3)、[遊]熊谷真(1)、[左]志田亮(1)、[投]犬飼啓太(2)、[二]杉山滉生(3)、[責]及川将史、[監]白濱暁、[記]門間由華。<新屋高校先発> [遊]石井雅也(3、秋田西)、[左]森川龍也(2、河辺)、[右]伊原大智(3、城南)、[一]竹谷瑠聖(3、城東)、[中]成田光(3、城東)、[三]中村光汰(3、城南)、[捕]北嶋泰斗(3、上小阿仁)、[投]村山拓晃(3、秋田西)、[二]村上永世(3、城南)、[責]山影豊、[監]川村寿紀、[記]近藤知輝。

2012(平成24年度) 秋田南高校創立50周年招待野球 (東北高校招待、こまち)。

fd529847

<秋田南高校先発 / 登録> [二]高橋元隆(#4、3、城東)、[遊]飯塚柾太(#6、3、秋田北)、[一]吉田真太朗(#3、3、御所野学院)、[三]石川柊人(#5、3、秋田東)、[左]深田崇史(#16、1、勝平)、[右]菅原涼(#9、2、城南)、[中]長谷川誠(#8、2、雄和)、[捕]夏井正文(#2、1、男鹿南)、[投]伊藤樹希(#10、3、雄和)、鈴木大智(#1、3、雄和)、三浦大輝(#7、3、男鹿南)、白澤裕貴(#11、3、山王)、鳥井喬也(#12、2、泉)、大越康太(#13、3、潟西)、福田裕大(#14、2、秋田北)、伊藤諒(#15、2、御所野学院)、大山亮(#17、2、泉)、石黒敦也(#18、3、飯島)、佐藤景太(#19、2、飯島)、畠山賢二朗(#20、3、下北手)、[責]高橋健一、[監]野中仁史、[記]武石昴大。<東北高校先発 / 登録> [中]酒井翔弥(8、3、奈良光陽)、[二]大沼優平(4、2、八軒)、[遊]夷塚圭汰(6、3、蒲町)、[右]茶谷良太(9、3、神奈川浜須賀)、[三]斎藤圭吾(5、3、六郷)、[捕]吉川心平(2、3、塩釜二)、[左]佐藤駿(7、3、逢隈)、[投]若生颯太(1、3、将監)、佐藤克哉(10、3、荒浜)、佐々木彰吾(11、3、東京玉川)、浅井太望(12、2、大阪和泉)、内海航(13、3、塩竈二)、津谷龍世(14、3、柳生)、筒井健太(15、3、福島中央台北)、宮口道朗(16、3、大阪葛城)、石田大直(17、3、将監)、菊地和成(18、3、八軒)、工藤光樹(19、2、弘前聖愛)、植田泰仁(20、2、福島須賀川一)、[責]河西利明、[監]五十嵐征彦、[記]丹野啓介

2014(平成26年) 秋季秋田市内高等学校野球リーグ戦 金足農-明桜 (こまち)。

05e34ee9
<金足農業高校> [右]加賀谷航太(1、将軍野)-[三]村上大成(2、羽後)-[中]伊藤子竜(1、五城目一)-[捕]山崎亨(1、八郎潟)-[左]角田太一(1、大潟)-[投]堀井冬哉(1、雄和)-[二]嶋崎陸(2、五城目一)-[一]○加藤壮(2、男鹿東)-[遊]佐藤晟矢(2、雄和)。<明桜高校> [遊]前田幹人(1、大阪北池田)-[二]○田村倫基(2、埼玉栄進)-[中]田口龍司(2、美郷)-[捕]石井陽夏(2、山本)-[一]徳田郁也(2、雄和)-[左]高橋隼也(1、羽城)-[右]戸来悠太(2、秋田西)-[投]清本泰生(1、大阪鳥取東)-[三]安藤皓翔(1、男鹿東)。

回顧/2019(令和元年)秋季東北地区高校野球大会 能代松陽-磐城(岩手県営)。

能代松陽 初戦でセンバツ大会21世紀枠出場 磐城 に惜敗 2点目遠く
gya
10/14 能代松陽1-2磐城  (試合時間1時間42分) 現地観戦
bandai

平成8年第78回全国高校野球選手権秋田大会/秋田県立金足農業高校登録選手。

hukiseikhttp://www.nextcity.jp/36/company/302127.html平成8年7月20日 全国高校野球秋田大会2回戦 対能代商 金足農先発選手、県立球場> [三]三浦和憲(3、合川)、[二]松橋順(3、飯島)、[中]加賀谷文規(3、秋田東)、[捕]阿部伸吾(3、五城目一)、[一]泉田透(2、男鹿東)、[左]村井聖史(3、飯島)、[右]阿部直(3、天王南)、[投]工藤太一(2、河辺)、[遊]鎌田守(3、男鹿東)、○佐々木将(大内)、佐藤一徳(2、秋田東)、大友則明(2、大内)、津谷武輝(3、鷹巣)、藤原博成(2、天王)、佐藤佑(3、外旭川)、高野大(2、大内)、藤田千尋(3、井川)、加藤力(3、男鹿南)、[責]浅利吉晴、[監督]嶋崎久美、[記]江畑公一(2、男鹿中)、村井聖史選手サイクル安打達成。

2013(平成25年)第79回秋田県少年軟式野球大会 / 準決勝進出4校登録選手。

rin第79回秋田県少年野球大会決勝(御野場-八竜)、両チーム共に小学校時代からのバッテリー。<三種町立 八竜中 登録選手、山本地区> [投]関晃多(3、湖北)、[捕]○小川和也3、湖北)、[一]谷大(3、浜口)、[二]三浦亘基(3、浜口)、[三]工藤豊希(3、浜口)、[遊]清水陸(3、浜口)、[左]上竜3、湖北)、[中]檜森明日毅(2、浜口)、[右]野晃大3、浜口)、田森大(3、湖北)、児玉勇次(3、湖北)、佐藤勇斗3、浜口)、畠山悠士朗(3、浜口)、児玉晃太(3、湖北)、三浦陽太(3、浜口)、田中海(2、浜口)、鈴木重也(2、湖北)、伊東寛紀(2、浜口)、田森力樹(2、湖北)、山田龍星2、浜口)、[責]高橋淳子、[監]藤盛伸一、[記]伊東明夢(2)。<秋田市立 御野場中 登録選手、秋田2区> [投]○鈴木黎(3、四ツ小屋)、[捕]藤田颯(3、四ツ小屋)、[一]櫻庭魁人(3、四ツ小屋)、[二]松橋慎之介(3、仁井田)、[三]仲佑真(3、御所野)、[遊]天貝音斗(3、仁井田)、[左]最上豪貴(3、仁井田)、[中]堀井尚也(3、御所野)、[右]小松泰亮(3、御所野)、柴田倫太朗(3、御所野)、大野豊(3、仁井田)、宇佐美一樹(3、仁井田)、相場文杜(3、仁井田)、堀田竜斗(2、四ツ小屋)、五十嵐拓海(2、御所野)、鈴木大貴(2、御所野)、佐藤尚輝(2、仁井田)、相場啓太郎(2、仁井田)、亀山颯太(2、仁井田)、斉藤昂一朗(2、仁井田)、[責]長岐賢文、[監]佐々木衡、[記]富樫俊輔(2)。<秋田市立 雄和中 登録選手、秋田1区> [投]○堀井冬哉(3、川添)、[捕]鈴木大弥(3、川添)、[一]渡部大和(3、戸米川)、[二]小山内想(3、川添)、[三]長尾稲太(3、川添)、[遊]鈴木璃空(3、川添)、[左]浅野将太郎(3、大正寺)、[中]佐藤善太(3、川添)、[右]雫石亮(3、川添)、工藤裕大(3、大正寺)、浦山大慶(3、戸米川)、向川秋紀(3、川添)、秋元渚(3、戸米川)、伊藤泰太(3、川添)、池田駿介(3、川添)、小野寺文太(2、川添)、秋元太陽(3、戸米川)、堀井悠斗(3、川添)、長谷川歩己(3、川添)、池田一真(3、川添)、[責]菊地篤、[監]船木格、[記]黒崎懸(2) 。<美郷町立 美郷中 登録選手、大曲仙北1区> [投]富樫悠也(3、千屋)、[捕]高橋昌倫3、仙南西)、[一]草薙航大(3、千屋)、[二]高橋基(3、六郷)、[三]高階奨(3、千屋)、[遊]佐々木柊(3、千屋)、[左]清水川聖3、千屋)、[中]戸澤優太(3、千屋)、[右]高山真生3、六郷)、○武藤壮(3、千畑南)、高橋大夢3、六郷)、高橋壮汰(3、六郷)、泉和希(3、六郷)、田郡大地3、仙南西)、杉澤諒大(3、千屋)、千田寿彬(3、千屋)、佐々木翔吾(3、六郷)、橘侑汰3、六郷)、本間幹博3、金沢)、田口俊樹2、六郷)、[責]井合和人、[監]青池研悟、[コ]松井知則、[記]高橋晃之介(3) 。

昭和61年第68回全国高校野球大会秋田大会/秋田県立金足農業高校登録選手。

sim
 https://www.kensetumap.com/company/81442/  超高校級アンダースローの足利豊、故障から復活の左腕斎藤広樹、長身1年生右腕の佐川潔等バラエティに富んだ強力投手陣が印象的。<昭和61年夏金足農登録選手>  [投]足利豊(3、河辺)、[捕]柴山雄光(3、秋田南)、[一] 嶋崎智裕(3、五城目一)、[二] 後藤一家(3、八竜)、[三] 笹淵伸次(3、天王)、[遊] 嶋田充孝(3、右右、174/71、山本、俊足)、[左] 鈴木範貴(3、井川)、[中] ○ 斎藤広樹(3、雄和)、[右] 三浦修(2、五城目一)、山平喜仁(3、羽城)、高橋有(3、雄和)、遠藤一寿(3、象潟)、佐川潔(1、山王)、斎藤清彦(1、北浦)、小玉勇(1、五城目一)、富岡善昌(1、下浜)、大越久美(1、潟西)、[部] 豊島君男、[監] 嶋崎久美。

2014.1.10/巨人編成調査室 水沢薫元投手(秋田商-秋田北)都内の病院で死去。

mizusawmizusawa【2014.1.16】巨人職員だった水沢薫氏の通夜が2014(平成26年)1月16日新横浜総合斎場で。巨人原監督が球団を通してコメント(全文)。 「水沢君は厳しい闘病生活の中で、必ず復帰するという希望を持って頑張ってきていました。急な訃報を聞き、残念でなりません。よい友であり、戦友でした。思い出をたくさん作ってくれました。ご冥福をお祈り申し上げます」。【2014.1.10】元巨人軍投手で、球団の編成調査室職員を務めていた水沢薫氏(48、河合楽器-秋田商-秋田北)が、2014年(平成26年)1月10日午前0時22分、肝不全のため都内の病院で死去。水沢投手は1965年2月18日生まれ、秋田市出身、1986年ドラフト2位で巨人に入団。1992年に現役を引退後、1995年から2006年まで巨人のトレーニングコーチを務めた。その後ジャイアンツアカデミーのコーチを経て、2008年から運営部1軍監督付となり、原監督のサポートに尽力。世界一となった2009年のWBCにも帯同。秋田県人らしい温厚で誠実な人柄で、原監督からの信頼が厚く、選手・関係者からも同様に慕われていたが、体調が優れないこともあり2013年に現場を離れていた。<昭和57年夏秋田商登録選手> [投]戸嶋治(2、大曲)、[捕]○高橋明(3、羽城)、[一]藤井利典(2、大曲)、[二]進藤進(2、秋田北)、[三]河村清春(3、城南)、[遊]杉山信哉(3、二ツ井)、[左]鎌田勝(3、羽城)、[中]武藤勇人(2、大曲)、[右]今喜寿仁(3、平和)、水沢薫(3、右右、181/75、秋田北)、佐藤猛広(2、秋田北)、戸嶋浩治(2、払戸)、粟津敦(2、大曲南)、三浦敏雄(3、船川)、久米義人(3、鳳)、工藤智之(2、秋田西)、[責]登利谷重郎(54)、[監]三浦第三(41)。

2019(令和元年)第85回秋田県少年野球大会4強進出校 秋田市秋田北中学校。

秋田市立秋田北中学校 校歌 古関裕而作曲
north

ヤングリーグ全日本少年硬式野球連盟 / 新 秋田ヤングベースボールクラブ陣容。

LqDPuRg0

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント4強進出。

-大仙ビッグフィ-ルド-
dais

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント4強進出。

-仙北市選抜-
senb

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント4強進出。

-横手スーパースターズ-
ykote

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント4強進出。

-潟上選抜-
kata

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント8強進出。

-にかほドリームス-
niga

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント8強進出。

-鹿角ドリームス-
sika

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント8強進出。

-能山オールスターズ-
noza

2019(令和元年)秋田県地区選抜大会・タケハンカップ決勝トーナメント8強進出。

-秋田市選抜-
aqhjki

2019(令和元年) 北海道東北地区1年生交流戦 (11/22~24、 ニプロハチ公)。

-北海道東北地区1年生交流戦大会本部よりお願い-
hikae
大館鳳鳴先発 <msy ⚾️>さん https://twitter.com/msystu
EKA-BkmU4AANt-4

2019(令和元年) 第1回GDC杯秋田大会決勝 Ganba BC-秋田ヤング (水林)。

Ganba BC 3-2 秋田ヤング
名称未設定

中学硬式 / 2019(令和元年度)第1回GDC杯秋田大会 準決勝第2試合 (水林)。

https://twitter.com/AkitaYoungBC
秋田ヤング 5-2 秋田北シニア
EI-7G32VUAIv0Jq

2019(令和元年度)魁星旗争奪第11回秋田県中学秋季野球大会(ニプロハチ公)。

2回戦 秋田西-由利・鳥海
lklki

2019(令和元年度)魁星旗争奪第11回秋田県中学秋季野球大会(ニプロハチ公)。

Scan10002

2019(令和元年度)魁星旗争奪第11回秋田県中学秋季野球大会(ニプロハチ公)。

Scan10003

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

決勝 / 由利-秋田商
<チョコパン>さん https://twitter.com/smalto19
EIf1mb7VUAE6lRh

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

第3位決定戦 / 角館-能代松陽
<チョコパン>さん https://twitter.com/smalto19
EIfXqGmUcAAkdd_

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

準決勝 / 秋田商-能代松陽
11031

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

由利-秋田修英
<チョコパン>さん https://twitter.com/smalto19
EIWFUo_WwAAVrVb

2019(令和元年度) 第17回東北少年軟式野球新人大会 (10/19~、新庄市民)。

-北鹿クラブ-
hol

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

角館-大館鳳鳴
<チョコパン>さん https://twitter.com/smalto19
EIVlrZ2WsAMXuOQ

2019(令和元年度) 第17回東北少年軟式野球新人大会 (10/19~、新庄市民)。

-大曲仙北クラブ-
daisen

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

湯沢翔北-秋田商
<チョコパン>さん https://twitter.com/smalto19
EIVOLxGXUAEKo0Y

2019(令和元年) 秋田県高校野球連盟強化事業1年生大会 (11/2~、こまち)。

- 秋田 ・ 角館 -
Scan10003

2019(令和元年) 秋田県高校野球連盟強化事業1年生大会 (11/2~、こまち)。

- 由利 ・ 秋田商 -
Scan10002

2019(令和元年) 秋田県高校野球連盟強化事業1年生大会 (11/2~、こまち)。

- 能代松陽 ・ 大館鳳鳴 -
Scan10003

2019(令和元年) 秋田県高校野球連盟強化事業1年生大会 (11/2~、こまち)。

- 湯沢翔北 ・ 秋田修英 -
Scan10002

高野連主催/2019(令和元年)秋田県高校野球1年生大会(8、11/2~、こまち)。

秋田-湯沢翔北
<チョコパン>さん https://twitter.com/smalto19
EIUuqztWoAAjia3
記事検索
カテゴリ別アーカイブ
記事検索
月別アーカイブ
カテゴリ別アーカイブ
記事検索
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日: